Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В соцсетях высмеяли коронавирусные ограничения в Москве. «Новая мутация вируса — Собянин»

В соцсетях высмеяли коронавирусные ограничения в Москве. «Новая мутация вируса — Собянин»
18 июня 2021 в 11:32
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пользователи соцсетей поинтересовались у властей Москвы, какой вирус победила столица в прошлый раз

Пользователи соцсетей поинтересовались у властей Москвы, какой вирус победила столица в прошлый раз

Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU

Пользователи социальных сетей на фоне нового всплеска заболеваемости COVID-19 в Москве высмеяли предыдущие заявления властей о победе над вирусом. Ожидается, что в ближайшее время столица поставит новый рекорд по количеству зараженных — девять тысяч человек в сутки.

Ранее на совещании координационного штаба с премьер-министром Михаилом Мишустиным мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что новый всплеск заболеваемости оказался для властей неожиданным. «Более 60% москвичей или переболели, или сделали прививки, это большая популяционная прослойка, популяционный иммунитет. На этом фоне мы, конечно, ожидали не рост, а снижение», — заявил он.

Пользователи соцсетей не обнаружили в этом ничего удивительного. Некоторые предположили, что причиной заболеваемости могут быть массовые мероприятия, которые до сих пор не отменили.

Продолжение после рекламы

Фото: Twitter

Другие обвинили мэра Москвы в обмане.

Фото: Twitter

Пользователи поинтересовались, какой именно вирус победили до этого в Москве.

Фото: Twitter

Кто-то попросил предупредить, когда будет следующее празднование победы над COVID-19.

Фото: Twitter

Некоторые согласились поставить прививку от COVID-19 — но взамен попросили от Собянина помочь им с ипотекой.

Фото: Twitter

Собянин отметил, что сейчас москвичи сталкиваются с новыми, более агрессивными и заразными штаммами коронавируса, сообщает телеканал 360 . Пользователи соцсетей сразу же придумала название новым мутациям COVID-19.

Фото: Twitter

Фото: Twitter

На данный момент в Москве госпитализировано более 12 000 человек, многие из которых тяжело переносят заболевание. Роспотребнадзор постановил провести в столице обязательную вакцинацию работников ряда областей, в том числе в сфере услуг. Они должны до 15 июля поставить первый компонент вакцины. Вторая доза должна быть получена до 15 августа, сообщает « Утро.ру ».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (28)
  • Andre
    21 июня 2021 01:14
    [l_vchk]Более 60% москвичей или переболели, или сделали прививки[r_vchk]? По их же официальным данным в Москве переболело 10% (интересно, а повторы увеличивают число переболевших?), привитых 8%. Если считать что эти массивы не пересекаются, то в сумме 18%, в противном случае меньше. И где "более 60%"? А если реально "более 60%" то все ограничения можно снимать.
  • Вася
    20 июня 2021 23:19
    Уважаемые комментаторы! Если вы считаете, что обычная тряпкомаска - это защита от вируса, то цивилизация на грани.
  • Борис
    20 июня 2021 03:10
    Вирус в чистом виде не получен, ПЦР не является тестом, ..... и чем болеем??? Что лечим??? Придурки властные.... Вот же уе......ще на нашу голову
  • андро
    20 июня 2021 02:02
    Одной рукой открывают границы, другой - ужесточают ограничения. В голове не укладывается. Где здравый смысл?
  • андро
    20 июня 2021 02:01
    Если не ошибаюсь, замов Собянина( в частности Ракову) наградили как раз за успешную борьбу с коронавирусом. И что в результате? выходит поспешили?
Следующий материал